Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гидрометцентр рассказал о предстоящей зиме

Как заявил Роман Вильфанд, ожидаемая зима, по сравнению с прошлым годом, будет менее теплой, причем будет носить неоднородный характер.

По словам эксперта, аномально теплая зима 2019 года была связана с тем обстоятельством, что с запада и юго-запада был осуществлен перенос теплых воздушных масс, чего в этом году ожидать не следует. Как отметил Евгений Тишковец, представляющий центр погоды «Фобос», зимой температурный показатель в Москве превысит норму лишь на несколько градусов, а что касается аномальных температурных показателей, то подобная ситуация может наблюдаться лишь в январе.

Напомним, что ранее Вильфанд сообщил, что в последнем месяце осени на всей территории России ожидается температура, близкая к норме, или даже несколько выше. В европейской части страны, равно как и на северо-западе, со второго ноября ожидается потепление, а дневная температура превысит отметку в десять градусов.