Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Умер депутат Костромской областной Думы Андрей Бычков

Жизнь старейшего депутата Костромской областной Думы оборвалась на 74 году. Отмечается, что у Андрея Бычкова был диагностирован COVID-19.

Андрей Иванович родился в Брянской области, в деревне Любашово, но после окончания Костромского сельскохозяйственного института решил уже не покидать регион. В 1991 году он возглавил Костромской район, а позже, в 1994 году, был избран депутатом облдумы первого созыва, оставаясь председателем Думы с первого по пятый созыв. В период с 1996 по 2001 годы Андрей Иванович входил в состав Совета Федерации.

Среди наград, которых был удостоен Андрей Иванович, есть орден Дружбы, почетные грамоты от Совета Федерации и Государственной Думы, благодарности президента РФ, а также звание «Почетный гражданин Костромского района». Губернатор региона выразил соболезнование родным и близким Андрея Ивановича Бычкова.