Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

TCL продемонстрировала проект сворачивающегося смартфона

Китайская компания TCL, специализирующаяся на производстве телевизоров и мобильных устройств, представила смартфон, обладающий гибким дисплеем, который заметно отличается от подобных аппаратов, представленных на рынке.

Основное отличие заключается в том, что, в отличие от смартфонов со складным дисплеем, которые напоминают собой привычные «раскладушки», смартфон от TCL сконструирован абсолютно по другому принципу. Мобильное устройство состоит из двух частей, причем экран, в буквальном смысле этого слова, наматывается на соответствующие катушки. В случае возникновения необходимости, экран можно развернуть, таким образом сделав его максимально комфортным для просмотра видео либо работы.

В том случае, если подобные задачи на данный момент не стоят, гаджет можно вновь превратить в свернутый свиток. Диагональ устройства от TCL составляет 6,7 дюйма, которые в свернутом виде превращаются в 4,5 дюйма. Как отмечает производитель, устройство рассчитано на двести тысяч циклов свертывания и развертывания.