Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы смартфоны, обладающие высоким фактором взрывоопасности

Информацией о мобильных устройствах, представляющих наибольшую опасность, с точки зрения взрывоопасности, в результате возникновения проблем с аккумулятором, поделился Павел Мясоедов, возглавляющий компанию «Интеллектуальный резерв».

Так, лидером рейтинга взрывоопасности стал Samsung, мобильные аппараты которого взрываются чаще других. Причиной может послужить как слишком длительный процесс зарядки, так и сильный удар либо контакт с водой. Довольно часто взрывам подвергается и продукция Apple, причем не только смартфоны, но и планшеты.

С целью минимизации возникновения данной ситуации необходимо избегать негативного воздействия на аккумулятор, то есть не подвергать излишнему перегреву и использовать исключительно исправное и предназначенное непосредственно для данной модели зарядное устройство. В том случае, если аккумулятор, расположенный внутри устройства, вздулся, нужно незамедлительно заменить его на новый.