Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Определен срок жизни смартфонов

Как отметил Дмитрий Рябинин, возглавляющий Hi-Tech Mail.ru, в связи с тем, что аккумулятор смартфона имеет ограниченный ресурс, рекомендуется осуществлять замену смартфона примерно раз в три года.

Именно раз в три года рядовой пользователь меняет свой смартфон, но в последнее время данный показатель несколько увеличивается. Основная причина заключается в том, что современные мобильные аппараты зачастую обладают похожими характеристиками и идентичным функционалом, что постепенно приближает цикл их жизни к уровню бытовой техники, обновление которой производят исключительно по причине поломки.

Как отмечает эксперт, в последнее время пользователи начинают все реже обращать внимание на характеристики и дизайн, а заставить потребителя приобрести новый смартфон становится все сложнее. Замена раз в три года связана с тем, что устройства просто не рассчитаны на более длительный срок использования, в результате чего ресурсоемкость батареи постепенно снижается.