Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экологи предупреждают: грязные окна вредят здоровью

Чистые окна – это не только вопрос эстетичности, но и здоровья. Экологи говорят о том, что солнечные лучи, попадающие через стекло в помещение, обеззараживают воздух. Чем светлее в комнате, тем лучше будет чувствовать себя человек.

Мыть окна рекомендуется не реже двух раз в год, потому что составы пыли в зимний и летний период отличаются друг от друга. Грязь, скопившаяся на стеклах, тесно связана с состоянием здоровья людей. Ученые говорят о том, что мыть нужно не только окна, но и рамы, откосы и подоконники. Черная грязь, которая собирается на них, содержит в себе целый букет болезнетворных организмов. Они могут попасть в помещение с порывом ветра.

Особе внимание нужно уделять окнам летом. На них скапливается пыльца, тополиный пух, которые способны вызвать аллергическую реакцию. Зимой на поверхности образуются слои сажи и хлоридов. Чтобы полностью избавиться от них, мыть окна нужно только специальными средствами.