Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Армянский военнослужащий сбил два боевых самолета Азербайджана

Как сообщает Минобороны Армении, военнослужащий срочной службы Арсен Маркарян сбил два Су-25, принадлежащих ВС Азербайджана.

Проявив потрясающую выдержку и профессионализм, зенитчик при помощи системы «Игла» проследил за полетами азербайджанских самолетов, осуществляющих бомбардировку, после чего, произведя сложные расчеты, поразил азербайджанские Су-25.

Согласно последним данным, поступившим от армянской стороны, армия Азербайджана на данный момент потеряла 3154 человека убитыми. Кроме того, уничтожено 17 самолетов и 14 вертолетов ВС Азербайджана, а также 124 беспилотника и 368 единиц бронетехники.

Напомним, что 27 сентября населенные пункты, расположенные на территории Карабаха, равно как и воинские части, подверглись артобстрелу со стороны Азербайджана, после чего подразделения противника перешли в наступление. В настоящее время на территории Армении и Карабаха действует военное положение.