Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во время переписи россиян ожидают новые вопросы

Как заявил заместитель руководителя Росстата, в переписные листы внесены несколько новых пунктов, касающихся языка и работы.

По словам Павла Несмелова, при ответе на вопрос необходимо не только указать те языке, которыми владеете, но и отметить, какие используете в повседневной жизни. Вопрос, касающийся работы, позволит определить потребность, касающуюся социальной и транспортной инфраструктуры, особенно учитывая то обстоятельство, что за последние десять лет появилось много новых форм занятости. Вопросы, имеющие отношение к образованию, стали более понятными и доступными.

Напомним, что изначально проведение переписи населения было запланировано на октябрь текущего года, но пандемия COVID-19 внесла свои коррективы. В период с октября по апрель будет осуществляться перепись граждан, проживающих в отдаленных и труднодоступных районах. Всего будет переписано 450 тысяч человек, проживающих на территории 22 регионов РФ. Продолжение переписи в труднодоступных местах продолжится в мае и июне 2021 года.