Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американцы представили слуховой аппарат стоимостью в один доллар

В США разработан слуховой аппарат стоимостью в один доллар. Разработчики отмечают, что их детище не составит конкуренцию более дорогим и мощным моделям, но значительно улучшит качество жизни пожилых людей.

Во всем мире насчитывается более двухсот миллионов людей, имеющих проблемы со слухом. И речь идет не о тех людях, которые имеют проблемы со слухом с самого рождения. А лишь о тех гражданах, которые стали хуже слышать  в силу своего возраста. При этом большинство из них не могут позволить себе приобретение дорогостоящих слуховых аппаратов.

С целью создания доступного устройства объединились ученые из Джорджии. Они напечатали корпус аппарата с помощью 3D-принтера, внедрив в него открытый исходный код.

Частотные параметры в таком устройстве регулируются с помощью недорогих электронных фильтров. А питание осуществляется за счет пальчиковой батарейки. Ученые утверждают, что собрать такой аппарат можно в домашних условиях.

Они также сообщают, что работает агрегат не боле полугода. Однако его стоимость позволяет производить замену каждый месяц безболезненно для бюджета.