Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Армия Азербайджана обстреляла воинскую часть в Армении

29 сентября азербайджанские ВС нанесли авиаудар по воинской части, расположенной в армянском городе Варденис. Такая информация поступила от Шушан Степанян — пресс-секретаря армянского Минобороны.

Противник предпринял такие действия после получения дезинформирующей информации об обстреле вооруженными силами Армении Дашкесанского района. Причем удары якобы наносились именно из Вардениса.

О нанесении авиаудара Минобороны Азербайджана заявило двумя днями ранее. По заявлению ведомства, такие жесткие действия они вынуждены принять из-за обстрела армянскими ВС населенных пунктов, расположенных на границе Карабаха.

Власти Нагорно-Карабахской республики объявили военное положение, заявив о том, что некоторые населенные пункты, включая Степанакерт, были подвергнуты обстрелу артиллерией.

Военное противостояние привело к жертвам с обеих сторон. Причем погибшие есть не только среди мирного населения, но и среди военных. В Армении также объявлено военное положение, а в Азербайджане – частичная мобилизация.