Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские вертолеты странно повели себя в Сирии

Ударный вертолет AH-64, принадлежащий ВВС США, несколько часов кружил над сирийской территорией, а если точнее, то над Тель-Тамером, где была зафиксирована активность патрулей США.

Изначально один из вертолетов завис непосредственно над одним из районов города, с целью осуществления мониторинга ситуации, но через некоторое время AH-64 стремительно поменял направление, причем второй вертолет также устремился за ним. В качестве основной причины подобного поведения американских пилотов отмечают следующую. Военнослужащих США могла напугать активация средств ПВО, размещенных в данном регионе.

Напомним, что именно российские военные осуществляют контроль над данной территорией, в связи с чем своеобразный «привет» американцам могли передать именно они, особенно учитывая то обстоятельство, что на земле располагается сразу несколько современных ЗРК.