Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Победившую на выборах уборщицу выдвинули на Нобелевскую премию мира

Впрочем, сразу стоит отметить, что на данный момент Марина Удгодская готовится вступить в должность главы сельского поселения.

На протяжении четырёх последних лет женщина убирала здание администрации Повалихинского сельского поселения, что под Чухломой, но сейчас перед ней совершенно другие перспективы.

Стоит отметить, что сама Удгодская выиграть выборы не рассчитывала. Более того, общаясь с прессой Марина отмечала, что была чисто формальным кандидатом — её попросил участвовать нынешний предшественник Николай Локтев. Результаты выборов удивили всех, ведь экс-глава сельского поселения не набрал даже 50 голосов, в то время как за Удгодскую проголосовало более 80 односельчан.

Ранее на этот счёт высказывалась даже глава ЦИК Элла Памфилова, которая отметила законность проведенных выборов главы сельского поселения.

Но внимание на занятную историю обратили не только в ЦИК, но и в СМИ. Сотрудники издания «Московский комсомолец» проявили инициативу и выдвинули победившую на выборах уборщицу на Нобелевскую премию мира.

К сожалению, в ближайшие годы информация о том, приняли ли заявку в Нобелевском комитете, не появится. Однако, как отмечают журналисты, сам факт выдвижения на столь престижную премию должен стать для Марины Удгодской уже второй победой.