Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Актер Юрий Стоянов назвал размер своей пенсии

Несколько дней назад Юрий Стоянов решил подробно рассказать о том размере пенсии, который ему выплачивает государство как народному артисту Российской Федерации.

Базовый размер его пенсии, по словам Юрия Николаевича составляет 23 тысячи рублей, которые он получает ежемесячно. Кроме того, полагаются ему доплаты, за звание и выслугу лет, в общей сложности размер данных надбавок равен 38 тысячам рублей. В итоге, Стоянов в месяц получает пенсионные выплаты в размере 61 тысячи рублей.

Примечательно, но артист пока свою пенсию не тратит, а предпочитает копить её, живёт же он на свои гонорары, которые получает за работу в качестве режиссёра, постановщика и артиста.

Напомним, что известность к Юрию Стоянову пришла в перестроечные времена, когда на центральном телевидении появилась юмористическая телепередача «Городок», над созданием которой он трудился вместе со своим коллегой и давним другом Ильёй Львовичем Олейниковым. Илья Олейников, к сожалению, ушёл из жизни в 2012 году.

После смерти своего коллеги и соратника Стоянов снялся в целом ряде российских картин, в том числе и у Никиты Михалкова, примеряя на себя образы киногероев с различными характерами.