Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С луком на медведя: на Камчатке разрешат стрелы для охоты

В камчатском лесном ведомстве подготовили поправки к правилам охоты на полуострове. В частности, планируется расширить временной диапазон для охоты на местного бурого медведя. Можно будет начинать 11 апреля и заканчивать 10 июня, осенний период будет с 20 августа до конца года.

Что примечательно, с луком и прочими метательными приспособлениями охотиться можно начинать несколько раньше – на десять дней в весенний период и на две недели раньше в осенний период. Много с луком не набьют медведя, пусть потешат себя.

Глава лесного агентства сообщил, что данный вопрос прорабатывается с районными властями и охотничьими сообществами. От отметил, что несмотря на то, что многие скептически относятся к охоте на медведя с таким оружием как лук и стрелы, в мире такое практикуется часто. После того, как пройдёт общественное обсуждение вопроса, будет приниматься решение.

На Камчатку, по словам охотоведов, регулярно приезжают экстремалы, чтобы поохотиться на медведя, не применяя огнестрельное оружие. Даже турист из Америки был с Арбалетом, впрочем, рядом всегда находится проводник с мощным карабином.