Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Липецке допустили смерть от ковида супруга сотрудниц аппарата

Спикер липецкого областного совета допустил, что супруг одной из сотрудниц аппарата облсовета мог умереть от коронавирусной инфекции. Сама сотрудница прошла несколько тестирований, инфекции в её организме не выявлено.

Но на всякий случай, по сообщениям местных Telegram-каналов, всех сотрудников, а также депутатов было решено распустить по домам на карантин. Это вынужденная мера, которая призвана предотвратить распространение инфекции среди депутатов и парализовать работу аппарата.

Мужчина, умерший от коронавируса являлся супругом главного бухгалтера облсовета, причём тяжесть протекания болезни не была критической, просто муж бухгалтера страдал хроническими заболеваниями сердца и были проблемы с сосудами. Коронавирус спровоцировал двустороннюю пневмонию, а она в свою очередь дала осложнения на сердце, мужчина скончался.

Спикер Путилин выразил сотруднице соболезнования, и отметил, что у самой сотрудницы все тесты на коронавирусную инфекцию оказались отрицательными. Кроме того, он отметил, что заседания комитетов будут проводиться очно, всё будет работать в штатном режиме, во всяком случае, пока не выявятся случаи инфицирования.