Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Яндекс» поможет голосовому помощнику Huawei выучить русский язык

Компании «Яндекс» и Huawei решили сотрудничать для того, чтобы улучшить голосовой помощник на смартфонах компании Huawei. Пока компании не давали комментариев по этому вопросу, но данную информацию подтвердили эксперты и инсайдеры.

По имеющейся информации, планируется задействовать голосовой помощник «Алиса» для того, чтобы «обучить» русскому языку Celia – голосового ассистента, который говорит только на китайском языке. На данный момент компании уже ограниченно сотрудничают в данной области, так, на смартфоны Huawei Honor 30 Pro предусматривается предустановке «Алисы».

Не так давно компания Huawei провела конференцию, на которой заявила, что голосовой помощник Celia научится нескольким новым языкам – итальянскому, русскому, японскому и немецкому. Пока этот голосовой помощник владеет английским, французским и испанским языком.