Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский дом реконструируют за 300 миллионов гривен

Недавно в Кабинете Министров было принято решение о реконструкции Украинского Дома.

Здание Украинского Дома является центром национального делового и культурного сотрудничества. По проекту, реконструкция должна обойтись властям в сумму чуть больше 290 миллионов гривен.

Проект разработан и подготовлен на государственном предприятии "Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства" и был рекомендован к утверждению госпредприятием "Укргосстройэкспертиза" Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
Если подробно разобрать проект, то согласно постановлению № 626-р от 27 августа 2012, указано, что на оплату строительно-монтажных работ уйдет 172 миллиона 147 тысяч гривен, а на оплату оборудования – 49 миллионов 932 тысячи гривен.

Также по проекту планируется построить подземный паркинг, предназначенный на 76 парковочных мест. По окончанию всех ремонтных работ, общая площадь Украинского дома должна быть около 32 тысяч кв.м., а полезная около 30 тысяч кв.м. На данный момент, общая площадь здания чуть больше 17 тысяч кв.м, из которых 9 тысяч кв.м заняты под экспозициями.

Как указано в проекте, здание Украинского Дома будет разделено на три пусковых комплекса, что в них будет располагаться точно еще неизвестно, но по площади они будут разные.

Реконструкцию планируют закончить за полтора года.

Также, сегодня 3 сентября, был утвержден окончательный план реконструкции Почтовой площади в Киеве.