Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Девушка лишилась руки ради миллиона евро и отправилась за решетку

Жительницу Словении Юлию Адлесич суд приговорил к 2 годам тюрьмы за попытку обмана страховых компаний.

Незадолго до преступления, девушка отправилась в несколько страховых компаний и заключила сними договоры о медицинском страховании. После заключения договоров, она планировала нанести себе тяжкие увечья и получить солидную компенсацию от страховщиков.

Девушка отправилась к своему молодому человеку и попросила отрезать себе руку. Для этого преступники воспользовались циркулярной пилой. После отсечения руки пара отправилась в госпиталь и рассказала о несчастном случае. Отрезанную часть конечности они оставили дома, чтобы руку не пришили и девушка осталась инвалидом. Руку в госпиталь быстро доставила полиция и конечность всё-таки пришили. В браузере Адлесич полиция нашла поисковые запросы «как работает искусственная рука». Собранных доказательств хватило, чтобы доказать вину пары. Девушка отправилась за решетку на 2 года, парень — на три. Если бы мошенничество удалось, преступники получили бы от страховых 1 миллион евро.