Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Алтае начали собирать урожай картофеля: но пока только воры

В Бийске дачники негодуют, собрали урожай картошки, но только не они, а кто-то другой. Воры под покровом ночи повадились ходить на чужие огороды и дачные участки и выкапывать картошку.

Кроме того, похищаются и другие овощи, воры сметают всё, и томаты, выкапывают морковь, срывают баклажаны и перцы. Все понимают, что ситуация в стране всё хуже, но оставлять людей без последнего урожая, обрекая на полуголодное существование – это нужно быть не просто вором.

В Олеумщике обобрали в одну ночь сразу два участка. Хозяева приехали на дачу, а там вся ботва просто раскидана, урожай исчез. В Бийске и районе таких случаев всё больше, и уже неважно, что правоохранители устанавливают сумму ущерба, выплачивать никто ничего не будет, даже если поймают преступников. Пока сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет приниматься решение, возбуждать ли уголовное дело.

Не очень давно в подобном случае, когда пропал урожай, виновника нашли в соседнем районе, однако по три копейки в год с него получать – это слёзы, уродай же пропал весь и сразу.