Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава Мурманской области не желает избавляться от зарубежной недвижимости

В Мурманской области назревает конфликт, губернатора Чибиса вынуждают избавиться от дома в Испании, поскольку для российского чиновника такого уровня иметь зарубежную недвижимость неприемлемо.

Требование высказал лидер новой партии под названием «Народное ЖКХ», он направил главе области письмо, в котором простил до конца месяца сделать заявление в местных СМИ о том, что он обязуется продать дом в Испании, который был указан в декларации за прошлый год. В Народном ХКХ считают, что главе российского региона недопустимо иметь дом в чужой стране (напомним, там таунхаус площадью около 200 квадратов.

Также в сообщении упоминается одна из поправок к российской Конституции, которая гласит, что чиновникам, а также депутатам запрещено владеть зарубежной недвижимостью. Однако заявитель не в курсе, что в финальной редакции поправок, все неудобные поправки из проекта были изъяты, так что, чиновники по-прежнему будут покупать дома и квартиры за рубежом на законных основаниях.

Тем не менее, по мнению Народного ЖКХ, факт отсутствия такой поправки не делает владение чиновниками зарубежной недвижимости допустимой.