Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Администрацию Улан-Удэ через суд обязали отремонтировать бомбоубежище

Прокуратура Железнодорожного района столицы Бурятии подала иск в суд на администрацию города (мэрию) с требованием отремонтировать объект гражданской обороны – «тайну. комнату» или бомбоубежище. Подобные убежища в советские времена строили для эвакуации в них людей на случай удара противника оружием массового поражения.

Прокуратура провела проверку объектов и выявила нарушения содержания ряда защитных сооружений, которые находятся на балансе правительства Улан-Удэ. Давно вышел срок эксплуатации специальных воздушных фильтров, причём их состояние не оценивалось несколько лет. Также двери и тамбур шлюза неисправны, не разработана соответствующая документация для ремонта.

Районный суд с иском прокуратуры согласился и удовлетворил все требования, обязав администрацию устранить все выявленные нарушения. На это отводится 12 месяцев. На что мэрия подала апелляцию. Однако Верховный суд республики оставил решение предыдущего суда без изменений. У мэрии есть год, чтобы полностью отремонтировать защитное сооружение.