Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские Instagram-звезды поделились с подписчиками историей социологов Шугалея и Суэйфана

В сентябре выходит документальный боевик «Шугалей-2», повествующий о российском социологе Максиме Шугалее и переводчике Самере Суэйфане, оказавшихся в плену у ливийских террористов. В связи с этим известные российские артисты, блогеры и спортсмены организовали флешмоб в поддержку ученых.

Среди неравнодушных оказалась Instagram-блогер Карина Каспарянтц. Она рассказала, что с момент карантина не посещала кинотеатры. Однако сейчас выдалась отличная возможность ознакомиться с фильмом «Шугалей-2». Она отметила, что история российских специалистов интересная, но жесткая. Особенно она отметила то, что картина снята по реальным событиям, которые происходят до сих пор. Именно этим она объяснила завораживающий антураж первой ленты.

Также в стороне не осталась одна из самых известных Instagram-блогеров, модель и актриса Ника Вайпер. Она оставила большой пост, в котором поведала своим подписчикам об истории, произошедшей год назад в Ливии. Как она рассказала, российские специалисты отправились в африканскую страну в мае прошлого года. Там они проводили социологические исследования, а их пребывание в государстве было абсолютно законным. Несмотря на это, террористы так называемого Правительства национального согласия похитили ученых и заключили в неофициальную тюрьму «Митига», в которой они находятся по сей день.

Блогер выразила надежду, что как можно больше людей ознакомится с фильмом, поскольку только общими усилиями можно добиться возвращения ученых на родину