Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ректор МГУ отказался лишать Лукашенко статуса почетного профессора

Виктор Садовничий считает предложение о лишении Александра Лукашенко статуса почетного профессора МГУ глупостью и вмешательством во внутриполитический процесс в Беларуси.

Сотрудники МГУ, вместе с выпускниками и учащимися учреждения, членами профсоюза «Университетская солидарность», составили петицию на сайте «Change.org», в которой попросили лишить Александра Лукашенко звания почетного профессора МГУ.

На момент написания публикации, петицию подписало уже 42 тысячи человек. Почетным профессором МГУ Александр Лукашенко является с 1996 года. Звание было присвоено ему в течение первого президентского срока. Жители Минска и других городов РБ продолжают выходить на улицы, протестуя против результатов президентских выборов 9 августа. На них, согласно данным ЦИК, Александр Лукашенко набрал 80 процентов голосов и на следующие пять лет занял кресло президента страны.