Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Алтае задержан крупный экс-чиновник Роберт Пальталлер

27 августа с утра правоохранительные органы нагрянули к экс вице-премьеру Алтайского края Роберту Пальталлеру. Крупный бывший чиновник был задержан по подозрению в коррупции, а также мошенничестве.

В Следственном комитете подтвердили факт задержания экс-чиновника, ему вменяется статья 286 уголовного Кодекса (превышение полномочий). Пальталлер до недавнего времени был крупных чиновником, восемь лет с 2006-го занимал пост главы правительства Алтая, потом пять лет был первым зампредом главы края Бердникова. После назначения на пост Хорохордина, он ушёл в отставку.

Помимо мошенничества и коррупции бывшему чиновнику вменяется участие в ОПГ. При этом члены команды Бердникова также сейчас находятся под следствием, открыт ряд уголовных дел. На счету чиновников незаконная продажа государственных земель, махинации с государственными подрядами, с бюджетом, незаконные и мошеннические схемы при покупке имущества для госнужд.