Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чиновников в Щебекино на Белгородчине уличили в сговоре при покупке здания

Власти Щебекина на Белгородчине купили за счёт госбюджета здание без торгов, у заранее определённого поставщика. Прокуратура и ФАС решили проверить законность данной сделки.

Проверка надзорного ведомства показала, что щебекинское управление капстроительством за 45 миллионов рублей, которые государство выделило на реконструкцию и капитальный ремонт, а также строительство объектов соцсферы, купили здание на Ржевском шоссе.

Всё бы выглядело законно, если бы должностные лица организовали соответствующие торги. Но дело в том, что они знали заранее о том строительстве, более того, компания, скорее всего, имеет отношение к одному из чиновников, его родне. Эта связь сейчас проверяется.

Мэрия и компания «КровСтрой» заключили договор, который ограничивал конкуренцию. В ФАС переданы материалы проверки, принимается решение о возбуждении административного дела. Здание оздоровительного центра было возведено как раз под выделение средств, и оно было готово задолго до дня объявления госзакупки, что нарушает действующее законодательство.

Здание на Рижском шоссе имеет площадь 950 квадратов, к торгам допустили одну единственную компанию «КровСтрой».