Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Курс евро впервые с 30 марта превысил 89 рублей

В ходе торгов на Московской бирже, курсы доллара и евро существенно подросли. Сессия во вторник вечером закрылась обновлением локальных максимумов курса: 75,39 рублей за один доллар США, 89,08 руб за один евро.

Как замечают эксперты, российский рубль ускорил темпы снижения к основным мировым валютам на всех мировых торговых площадках. Глобальные инвесторы стремятся выйти из рискованных активов. Негативное давление на курс рубля оказывают политические события в Беларуси и слухи об отравлении оппозиционера Алексея Навального.

В понедельник врачи немецкого госпиталя Charite заявили о том, что результаты анализов Навального указывают на его отравления ингибиторами холинэстеразы. Ряд европейских политических аналитиков усмотрели вмешательство Кремля в политический кризис, разворачивающийся в Беларуси. Поддержку рублю оказывает дорожающая из-за снижения темпов добычи в Мексиканском заливе нефть.