Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NASA опубликовало мультфильм о полетах на околосветовой скорости

Американское космическое агентство NASA выложило мультипликационный ролик, в котором рассказывается о проблемах полетов на сверхсветовой скорости.

Мультфильм создавался на основе реального проекта Breakthrough Starshot. В рамках этого проекта будет запущен зонд с солнечным парусом, и он направится в Альфа Центавре. В мультфильме специалисты объяснили, что за разгон зонда будет отвечать не только Солнце, но и специальный сверхмощный лазер, луч которого направят прямо с Земли. Такой подход поможет увеличить скорость летательного аппарата до 20 % от скорости света.

Обратим внимание, что пока неизвестно, какие последствия ждут космонавтов в случае поломки зонда. Ведь в этом случае космонавты должны будут выйти в открытый космос для починки аппарата, последствия этого выхода неизвестны. Также еще не изобретена безопасная экранирующая обшивка для аппарата, которая бы могла защитить человека внутри.

NASA опубликовало мультфильм о полетах на околосветовой скорости