Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NASA просит помощи с научными целями для изучения Луны

Национальное космическое агентство просит ученых подсказать, какие задачи лучше поручить астронавтам во время первой за 50 лет высадки на Луну.

Организация обратилась к научному сообществу с просьбой принять участие в разработке научных целей для новой лунной программы. На октябрь 2024 года запланирована пилотируемая миссия к искусственному спутнику Земли. Использоваться для нее будет ракета-носитель Space Launch System и корабль Orion.

Место посадки пока не выбрано, но оно должно находиться в пределах 6 градусов от южного полюса спутника. Человечество впервые ступит на поверхность Луны после полувекового перерыва. Предложения по научным целям для новой миссии будут приниматься до 8 сентября, авторам предлагают уложиться в две страницы текста, предварительно ознакомившись с техническим описанием миссии. На базе полученных идей, специальная команда будет разрабатывать программу для миссии.