Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Беларуси член избиркома, отказавшийся подписывать протокол, найден мертвым

В Респулике Беларусь нашли мертвым Константина Шишмакова, директор Волковысского военно-исторического музея имени Багратиона. Мужчина был членом избирательной комиссии и отказался подписывать протокол голосования.

По имеющейся информации, 29-летний Шишмаков пропал 15 августа. В этот день он позвонил жене и сообщил, что уволился с работы и едет домой. Но дома Константин так и не появился, а позднее было обнаружено его тело. Отец молодого человека рассказал, что все началось в итоговый день голосования – 9 августа. Константин и еще один член избирательной комиссии отказались расписывать в протоколе голосования, но за них расписались другие.

В Беларуси после президентских выборов 9 августа начались массовые протесты, которые продолжаются по сей день. С первых же часов протестующих начали задерживать сотрудники правоохранительных органов, для разгона демонстрантов использовались светошумовые гранаты, резиновые пули и другие спецсредства.