Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украине появятся двухэтажные поезда

Первый опытный образец вагона планируют выпустить уже в следующем году. Об этом рассказал председатель наблюдательного совета компании Владимир Приходько.

Серийный выпуск двухэтажных вагонов ПАО Крюковский вагоностроительный завод начнет в 2014 году.

«Опытный образец такого вагона изготовят в 2013 году, а после начнутся его испытания»,— сообщил председатель наблюдательного совета завода Владимир Приходько.

Кузов двухэтажного вагона будет сделан из алюминия. Он будет рассчитан на 140 пассажирских мест. Скорость его движения достигнет 160–200 км/час.

Производители уверяют, что такой вагон сможет прослужить не менее 50 лет.

Крюковский вагоностроительный завод является единственным в СНГ предприятием, которое имеет налаженное производство вагонов. На заводе выпускают грузовые и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, колесные пары, контейнеры, цистерны дорожную техникувагоны-платформы, вагоны бункерного типа и полувагоны. Производство пассажирских вагонов заказывает «Укрзализныця».