Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Самары решили закрыть рынок, но жители подали на мэрию в суд

Мэрия Самары предстанет перед судом в роли ответчика по иску жителей города и торговцев рынка Солнечный. Причина иска – решение закрыть рынок, избавиться от очередного конкурента торговым сетям.

В иске говорится о том, что администрация города отменила разрешение, которое давало право организовать розничный универсальный рынок. Организатор рынка просит отменить незаконное решение мэрии.

Также представители компании просят приостановить на время разбирательств исполнение распоряжения администрации города. Ведь там очень быстро прикатили технику и начали всё разрушать.

В данный момент на этом рынке 87 мест взяли в аренду торговцы из разных районов области. После того, как мэрия распорядилась закрыть рынок, придётся договора аренды расторгать и выплачивать штрафы. Суд не стал удовлетворять последнюю просьбу, поскольку компанией не доказана значительность ущерба. По существу иск будет рассматриваться в сентябре.