Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Переодетую в спецназ банду бандитов не могли поймать 10 лет

Курганская банда Дмитрия Романова больше 10 лет успешно укрывалась от силовиков. В работе бандиты использовали методы спецслужб: длительный сбор данных, слежка за «объектом», тщательное планирование, профессиональную экипировку и униформу.

Преступники похищали состоятельных предпринимателей и требовали выкуп. После получения денег жертв убивали. Первое дело, связанное с этой бандой, было открыто в 2011 году после похищения бизнесмена Александра Дружкова. Его тело нашли только спустя полтора месяца в заброшенном гараже на окраине города. Единственной найденной уликой тогда стала ДНК неизвестного на одежде убитого.

Дело сдвинулось с мертвой точки, когда по делу об угонах авто проходил Дмитрий Романов. После совпадения ДНК, следователи догадались, что за преступником тянется куда больший след, чем простые угоны. В ходе длительной оперативной разработки, Романов и его подельник Афанасьев наконец начали сотрудничать со следствием, дали показания и указали, где зарыли трупы.