Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Находке отдыхающие лишаются дорогих вещей

Посёлок Ливадия в Находке и, в частности, пляж в этом посёлке, становится небезопасным для отдыхающих. Так, 26-летняя жительница Артёма, приехавшая сюда на отдых, заявила, что ночью у неё украли дорогостоящий смартфон, стоимостью 120 000 рублей. Начато следствие, но шансов найти ценную для девушки вещь очень малы.

В связи с участившимися кражами на отдыхе в округе полицейские рекомендуют не брать на пляж и вообще, на отдых, дорогостоящие вещи – ни смартфоны, ни ноутбуки, ни камеры, ни планшеты. У многих граждан, которые приезжают отдохнуть на море, наблюдается беспечность, эйфория от отдыха, чем и пользуются разного рода злоумышленники.

Количество обращений граждан о пропаже личного имущества (краже) растёт с самого открытия курортного сезона. Обычно злоумышленники крадут деньги, смартфоны, моторы от лодок, дорогие снасти и спортивный инвентарь. Всё это отдыхающие, отправляясь к морю на пляж, оставляют без присмотра.

Основные правила безопасности простые: не просите незнакомцев последить за вещами, вообще не оставляйте вещи без личного присмотра. Если приехали на автомобиле, то обязательно его нужно закрыть и поставить на шумную сигнализацию.