Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СМИ назвали три самых нетерпимых к россиянам страны

Не в каждой стране рады туристам из России. В некоторых зарубежных государствах россиянам приходится пройти через волну оскорблений, столкнуться с различного рода хамством и риском быть обманутым. Разберемся, где, почему и за что сильнее всего не любят русских.

После длительного воздержания, вызванного эпидемиологической обстановкой, в туристической отрасли постепенно все возвращается на круги своя. Россияне в ожидании возобновления международного авиасообщения вновь планируют заграничные поездки. Но не везде наших туристов ожидает радушный прием. Российские туристы часто сталкиваются с хамством и агрессией хозяев. Это обусловлено различными стереотипами у иностранцев касательно русских, политической обстановкой и различиями в культуре.

Турция

Как бы странно это ни звучало, но лидирующую позицию в этом списке занимает Турция. Рост популярности данного курорта пропорционален падению градуса радушия местного населения. В Сети можно найти множество историй об испорченном отдыхе. Прекрасная половина жалуется на назойливое внимание со стороны турецких мужчин. А сильный пол рассказывает об на агрессивных нападках, которые нередко перерастают в бурные конфликты и даже драки. Кроме того, участились случаи обмана в отелях и необоснованного завышения стоимости любых услуг.

Директор Института стратегического планирования Александр Гусев считает Турцию небезопасной для российских туристов. Он объяснил это внешней агрессивной политикой страны и исламизацией на всех возможных уровнях государственной власти. Гусев напомнил о террористических актах в Турции, которые вряд ли когда-нибудь прекратятся. Он подчеркнул, что русофобия на территории этого государства обостряется с каждым годом. Туристам стало опасно выходить на улицу вечером и говорить на русском языке.

Польша

Вторую строчку русофобского рейтинга занимает Польша. Эту страну можно по праву считать одним из ключевых распространителей антироссийских настроений. Такое ничем не обоснованное отношение со стороны Польши корнями глубоко уходит в историю. Политолог Мариуш Швидер в своем интервью изданию Mysl Polska сказал, что демонизация России несправедлива, и добавил, что Москва не предъявляет к Польше вообще никаких претензий, выгодно отличаясь этим от многих. Молодые поляки страдают комплексом неполноценности и синдромом «вечной жертвы», что мешает им обратить внимание на тесно переплетенные судьбы двух стран и народов. Согласно данным соцопросов, отрицательно к русским относятся 65% польского населения, в то время как положительным отношением могут похвастаться лишь 22%

Великобритания

Замыкает данный антирейтинг Великобритания. Отношения между русскими и англосаксами всегда были натянутыми. Чаще всего это проявляется в политической плоскости. Нередко дело доходит и до откровенных провокаций, достаточно вспомнить дело Скрипалей. Тогда Лондон не гнушался грязными методами, чтобы доказать всему мировому сообществу и своим подданным свое превосходство над Россией.

В СМИ одно время пользовался популярностью рассказ россиянки, которая переехала на ПМЖ в Великобританию. Девушка несколько лет прожила на территории Туманного Альбиона и была вынуждена отказаться от своей фамилии, чтобы не вызывать косых взглядов. Из-за своего происхождения она столкнулась с неприязненным отношением местных.

Многие русские отправляются в Британию на ПМЖ, устраивают своих детей в местные колледжи и университеты, ведут бизнес и покупают недвижимость. Однако все это не мешает британским властям регулярно предпринимать попытки побольнее укусить Москву.