Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Геймер скупил 23 тысячи игр в Steam для получения уникального значка

Геймер с ником Sonix из Китайской Народной Республики купил в онлайн-магазине Steam 23 тысячи игр, взамен он получил уникальное достижение «Коллекционер: 23 000+».

На то, чтобы получить такое количество игр у китайского геймера ушло 10 лет, его аккаунт был зарегистрирован в июле 2010 года. Примерная сумма, которую он потратил на игры, варьируется от двух до пяти миллионов рублей, в зависимости от скидок и акций, которыми он пользовался. Интересно, что человек поиграл менее чем в 2 процента игр из своей коллекции — всего в 355. Больше всего Sonix любит Dota 2, в ней он уже наиграл 4973 часа.

Только шесть пользователей на планете смогли преодолеть отметку в 20 тысяч игр на одном аккаунте. На втором месте в рейтинге за Sonix находится пользователь из США Kongzoola, ему принадлежит 22,3 тысячи игр, которые он собирал с 2005 года.