Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С помощью проекта «Активный гражданин» назовут виртуального помощника метро

Образ и имя виртуального помощника московского метро выбирают при помощи проекта «Активный гражданин». Об этом сообщили на портале правительства и мэра Москвы.

На данный момент в проекте «Активный гражданин» проводится голосование, в ходе которого жители Москвы выберут имя и образ виртуального помощника метро. Еще в мае в социальных сетях было предложено около 400 имен помощника и три его образа – диспетчера метро, дежурной по станции и робота-помощника.

Дежурной по станции могут дать имя Майи, Александры или Маши Москвиной, диспетчеру – Романа, Евгения Сергеевича или ТранспортФана, а робот-помощник может называться ПассажирБотом, МосБотом или ТранспортБотом. Планируется, что чат-бот сможет отвечать на вопросы о Московском метрополитене, центральном кольце и Московских центральных диаметрах. Бота представят жителям столицы уже этой осенью.