Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Красной площади представили новые «Арматы» и убийцы «Томагавков»

На параде Победы, прошедшем на Красной площади в Москве, представили максимальное количество новых видов вооружений. Представлено 18 новейших боевых машин и 5 модернизированных единиц российской техники.

Пять лет назад на параде в честь Дня Победы было представлено огромное количество новинок от российской военной промышленности. И вот история повторилась. На юбилейном параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в этом году была представлена новая вариация «Арматы», тяжелая БМП Т-15 с новым скорострельным модулем «Кинжал». Этот модуль способен пробить броню толщиной в 120 миллиметров с расстояния в полтора километра.

Также по Красной площади проехалась БМП «Курганец» с модулем «Эпоха», который еще мощнее «Кинжала». От модуля «Эпоха» невозможно скрыться в окопах или за толстыми бетонными стенами. Настоящий фурор произвела боевая машина «Деривация-ПВО», которая может поражать воздушные цели, в том числе, и крылатые ракеты типа «Томагавк».