Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Google Chrome стал давать сбой после очередного обновления Windows

Работа популярного веб-браузера Chrome стала давать сбой на операционной системе Windows 10. По информации от издания MSPoweruser, пользователи считают, что виной некорректной работе браузера от Google стало майское обновление Windows.

Так, часть пользователей высказываются о том, что при каждом закрытии браузера ОС осуществляет отключение их аккаунта. Вследствие этого приходится каждый раз вводить по новой свой логин и пароль для входа в аккаунт. Отмечается, что неисправность подобного рода уже была замечена после обновления бета-версии Windows 10 под номер 2004.

Тевис Орманди, специалист Google Security, заявил, что сбой происходит из-за криптографического интерфейса Windows, который называется DPAPI. Последний осуществляет защиту данных пользователя с использованием алгоритмов шифрования. В случае использования браузера Google Chrome данная система защиты попросту не работает. Пока непонятно, чем конкретно вызвана такая некорректная работа программы.