Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медцентр Орла наказан за необычную коррупцию

Один из медицинских центров Орла, недовольный решением мирового судьи, подал жалобу в Заводской районный суд города.

По имеющейся информации, в центр пришла с проверкой сотрудница Роспотребнадзора. Женщина должна была проверить, выполнил ли медицинский центр предписание по исправлению недочетов, которое было выдано ранее. Оказалось, что компания некоторые предписания не выполнила. И, чтобы сотрудница ведомства не составляла административный протокол, одна из работниц центра отправила проверяющей на счет 5 тысяч рублей. Мировой суд счел это вознаграждение незаконным, но заводить дело о взятке не стали, а в рамках административного кодекса обязали фирму заплатить штраф в размере 1 миллион рублей.

Это не понравилось руководству компании, которые подали встречный иск, чтобы обжаловать решение мирового судьи. По их мнению, сотрудница действовала в своих интересах, без указаний вышестоящего начальства, также наказание было слишком «значительным» и фирма получила колоссальный репутационный ущерб. Суд оставил постановление без изменений.