Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В список погибших от коронавируса включили 6 медиков из Курска

В «Список памяти», который составляют российские врачи для учета погибших во время коронавирусной пандемии коллег – врачей, медсестер, лаборантов, санитарок и других медработников, попали 6 курских медицинских работников.

Список составляется усилиями медиков, поэтому его данные отличаются от официальных. Так на 23 мая в данном списку уже 255 имен погибших в разных регионах Российской Федерации медицинских работников. Шесть имен в списке – медики из Курска и Курской области: Серебряков Юрий Андреевич, Коняева Галина Борисовна, Сазонова Татьяна Петровна, Татаркин Игорь Геннадьевич, Анпилогова Любовь Васильевна, Миронова Татьяна Алексеевна.

Согласно официальным данным, в Курской области от коронавирусной инфекции погибло 8 человек. Так, комментируя смерть нейрохирурга Серебрякова Юрия Андреевича, в облздраве заявили, что причиной смерти врача был не коронавирус. Также в ведомстве опровергли информацию о смерти Анпилоговой Любови Васильевны от COVID-19.