Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученый из Петербурга привел дату второй волны распространения COVID-19

В России в начале осени 2020 года может случиться вторая волна распространения коронавирусной инфекции. Об этом высказался профессор Алексей Боровков, глава рабочей группы по математическому моделированию и прогнозированию коронавируса Центра компетенций Национальной технологической инициативы СПбПУ.

Как полагает специалист, вторая волна заражений от коронавируса может возникнуть вследствие начала учебы у абитуриентов и студентов, которые приедут в места обучения со своих регионов и городов. К началу нового учебного года десятки тысяч молодых людей приезжают в другие регионы и города. Это может спровоцировать новую волну массового инфицирования вирусом.

В связи с такими опасениями, профессор предлагает либо продолжить пока дистанционный метод обучения студентов, либо сместить дату начала нового учебного года на более поздний срок.