Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Собака помогла сохранить жизнь мальчику в Великобритании

Удивительную историю спасения своего сына рассказала жительница города Саутгемптон Зои Рельф. Несколько лет назад маленький мальчик перенес операцию на мозг и его жизнь висела на волоске.

Трехлетний ребенок мучился от редкого недуга — острого рассеянного энцефаломиелита. Состояние ребенка ухудшалось день ото дня. Внимание ребенка постепенно терялось, он уже мало реагировал на внешние раздражители. Медики не давали повода на хорошее. Утверждалось, что жизнь мальчика может быть закончена уже скоро.

Женщине порекомендовали попробовать полечить ребенка при помощи пет-терапии. К ослабленному ребенку в палату завели собаку породы золотистый ретривер по имени Лео. Собака приложила лапу к руке мальчика и вдруг все заметили как у ребенка начал нормализовываться сердечный пульс. Медики и родительница ребенка была немало удивлены этому чуду.

С этого момента самочувствие мальчика и его здоровье начали улучшаться.