Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Австралийский юрист утверждает, что MH-17 был сбит украинским истребителем

Юрист Джеймс О’Нил провел свое расследование. В нем он пользовался открытыми данными и достоверными источниками информации.

В конце расследования он пришел к выводам, аналогичным тем, что недавно сделали независимые журналисты. Малазийский «Боинг» был сбит украинским истребителем.

Когда в 2014 было принято о том, что главная роль в расследовании причин катастрофы будет отдана Нидерландам и Австралии, это вызвало множество вопросов. Все выглядит логично, если учесть что большая часть пассажиров была именно из этих стран. Австралийский юрист сильно удивился тому факту, что в состав оперативной группы были включены следователи из Украины. Группа черезвычайно быстро обвинила РФ в крушении самолёта, однако спустя 5 лет многие независимые эксперты стали оспаривать такие выводы. Сейчас многие факторы свидетельствуют о том, что российский «Бук» не наносил ударов по гражданскому самолету.