Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия опубликовала полную статистику преступности

Российская Генпрокуратура представила интернет-ресурс, который публикует олную статистику преступности и этапы рассмотрения каждого поступившего в ведомство заявления. «Портал правовой статистики Генпрокуратуры России» должен отображать статданные о преступности, уровне раскрываемости, расследованиях уголовных дел, а также рассмотрении поступивших заявлений и сообщений о преступлениях.

Ведомство признает, что за последнее время закрепилась тенденция, по которой выявляется минимум 3 миллиона преступлений, скрытых от учета, и обещает, что с помощью нового интернет-ресурса граждане могут отслеживать ход своих заявлений не выходя из дома и выяснять, возбудили ли дело и кто занимается его расследованием, направлено ли оно в суд.

При этом на данный момент работа интернет-ресурса оставляет желать лучшего: он сбоит, а пользователям гораздо проще посмотреть кэшированную копию страницы, чем получить доступ по прямой ссылке.