Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более 60 процентов украинской молодежи ежедневно пользуются социальными сетями

С 1 по 20 марта Институт Горшенина провел независимое всеукраинское социологическое исследование на тему «Современная молодежь Украины».

Было опрошено 2000 респондентов в возрасте от 15 до 21 года.

Как стало известно в результате исследования, более 70 % молодых украинцев основным источником информации считают Интернет. 58,2 % получают полезную для себя информацию через телевидение, чуть более 21 % — посредством общения с друзьями и близкими людьми, 12,4 % предпочитают получать информацию из газет и различного рода печатных изданий. Радио, в качестве информативного источника использует 5,8% опрошенных, а 2,2 % респондентов затруднились с ответом.

Украинская молодежь использует Интернет не только как источник полезной информации, но и как средство общения, пользуясь социальными сетями.

Исследование показало, что ежедневно пользуются социальными сетями 62,4 % опрошенной молодежи. Четверть пользуется соцсетями несколько раз в неделю, 7,3 % — несколько раз в месяц. Эпизодически появляются «онлайн» 1,3 %, а 0,4 % опрашиваемых затруднились с ответом на данный вопрос.
{youtube}GDLHkMbphx8{/youtube}