Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Samsung расплатился с Apple пятицентовыми монетами

Утром 28 августа на территорию штаб-квартиры компании Apple в Калифорнии въехали около тридцати грузовиков, доверху груженые мешками с пятицентовыми монетами. Президент Samsung Ли Кун Хи заявил, что всю сумму назначенной судом компенсации в 1 млрд. долларов он намерен выплачивать именно в такой форме.

Также глава корейской компании сказал, что его не интересует, как оппоненты распорядятся полученными деньгами и предложил «покупать на эти монеты прохладительные напитки в автомате или расплавить их и использовать для производства компьютеров», поскольку формально требование закона выполнено. Руководитель Apple Тим Кук никак не комментирует эту ситуацию.

Ранее Калифорнийский суд признал, что Samsung незаконно копировал технологии американской компании при производстве своих мобильных устройств. По решению суда корейская корпорация должна выплатить Apple 1 млрд. долларов в качестве компенсации.