Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ленинградской области ликвидировали деревню вместе с жителем

В Ленинградской области был подписан закон об упразднении деревни Верхние Мандроги. Приказ был подписан губернатором области Александром Дрозденко.

Как выяснилось, деревня уже давно существует только юридически, а фактически на её месте располагается одноимённый туристический комплекс. Последним официальным днём существования деревни станет 30 января 2020 году, так как указ вступает в силу через десять дней после подписания.

Однако выяснилась одна деталь — оказывается, в деревне зарегистрирован один житель, который с 30 января будет проживать в несуществующем населённом пункте, что грозит ему проблемами с документами. Но и тут оказалось, что не всё так просто.

Житель в деревне действительно зарегистрирован, однако его адрес является несуществующим, и нигде на учёте он не состоит. Также было отмечено, что нашедшие проживающего в деревне вероятно, путают Верхние Мандроги с ООО «Мандроги». В любом случае, доказательств существования единственного жителя деревни так и не было найдено.