Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тракторист или оленевод? Названы варианты альтернативной службы в армии

Как сообщает Министерство труда, в 2020 году 3 416 россиян вместо армии смогут пройти альтернативную гражданскую службу.

Для них есть возможность выбрать одну из 122 профессий. В 2019 году, как отмечается, в списке находилось 140 видов профессий, для которых требовалось 3 215 человек.

Так, все желающие могут попробовать себя в таких обычных профессиях, как водитель или маляр, слесарь или тракторист, и так далее, а также стать оленеводом. Кроме того, в этом году в списке появились новые профессии. Среди них как матросы, установщики декораций, гидрогеологи, а также звероводы, и ряд других.

Также в список включены организации, которые примут людей, желающих пройти альтернативную службу. В списке 622 организации из сфер здравоохранения, образования, соцобслуживания, культуры, и так далее. А также можно устроиться практически в любое отделение «Почты России».