Хранителю маяка пришлось ждать 2 месяца, чтобы получить лотерейный джекпот

Мужчина из Британской Колумбии, выигравший в лотерее джекпот в размере более чем 700 000 долларов сказал, что ему пришлось ждать два месяца, чтобы забрать свой выигрыш. И дело не в безграничном терпении Ивана Дубинского, а работа хранителем маяка…

Уже зная, что он оказался победителем, мужчина не мог оставить свой пост.

Иван Дубинский сообщил, что покупает билеты онлайн в Британской Колумбийской лотерейной корпорации, потому что он должен присутствовать на маяке в Порт Харди, чтобы выполнять обязанности, в том числе следить за площадкой маяка и отправлять сводки погоды морским судам и самолетам.

«Трудно купить лотерейные билеты, когда вы все время на маяке», — сказал Дубинский, — «мне необходимо было получить отпуск, но в наши дни не так много хранителей маяков, что и стало причиной задержки».

Дубинский использовал лотерейный сайт PlayNow, чтобы принять участие в розыгрыше лотереи от 29 ноября с номером 6/49 и выиграл главный приз в размере 764 856,37 долларов США.

«Когда я получил это электронное письмо, я не мог поверить своим глазам», — признался счастливчик.

Он сказал, что прошло два месяца, прежде чем он смог найти кого-то, кто мог бы подменить его, чтобы он мог получить свой приз. Поле получения выигрыша Дубинский отметил, что эти деньги позволят ему проводить меньше времени на маяках.

«Я постепенно начну процесс выхода на пенсию, передам часть своих выигрышей моим братьям и сестрам и, возможно, куплю дом в северной части острова Ванкувер», — сказал он, — «при всём этом я все еще хочу быть смотрителем маяка».