Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

19 мировых знаменитостей, которые не закончили обучение в средней школе

Не существует идеального пути или образования, которое делает успешным человеком. Некоторые известные и популярные на сегодняшний день люди ходили в государственную школу, другие учились на дому, но есть и те, кто по разным причинам бросал школу. Они сделали свой выбор, и он оказался верным — достаточно лишь посмотреть на то, кем они являются сегодня. Вот список из мировых знаменитостей, которые не закончили обучение в средней школе:

Дженнифер Лоуренс

Эта актриса бросила среднюю школу в возрасте 14 лет, потому что ей не слишком хорошо давалось обучение. Она решила попытать счастья в Голливуде, а касаемо знаний — она называет себя самоучкой.

Гарри Стайлс

Гарри пришлось бросить школу, когда ему было 16 лет в результате успешного прослушивания для шоу The X Factor и участия в группе One Direction.

Жизель Бюндхен

Эта бразильская модель бросила школу, когда ей было 14 лет, чтобы продолжить свою модельную карьеру. Несмотря на это, Жизель может говорить на 5 языках.

Николь Кидман

Кидман бросила школу, чтобы продолжить свою актерскую карьеру. Она начала работать на сцене театра, а затем стала сниматься в кино в возрасте 16 лет.

Рианна

Рианна ушла из школы в 16 лет и переехала в Америку, когда ей исполнилось 17, чтобы подписать соглашение с музыкальным лейблом Def Jam.

Роберт Дауни-младший

Актер никогда не был хорошим учеником. Его отец поставил ему ультиматум: либо ходить в школу каждый день, либо искать работу. В 15 лет Роберт выбрал второе.

Джонни Депп

Необычный и крайне талантливый актер не подозревал, чем в действительность займется в будущем и бросил школу в 15 для того, чтобы стать рок-музыкантом.

Ранее мы сообщали, что Джонни Деппу необходимо предстать перед судом.

Jay-Z

Jay-Z оставил школу, чтобы сосредоточиться на своей работе в то время, — он распространял наркотики. Это занятие помогло ему развить деловые навыки. Так он стал успешным предпринимателем.

Киану Ривз

Согласно интервью Daily Mail Киану бросил школу в 17 лет, потому что ему там не нравилось. У него были конфликты с учителями и директором.

Вупи Голдберг

Будущая актриса оставила школу в возрасте 16 лет. У нее было очень тяжелая юность, связанная с тупиковой работой, несколькими браками и наркоманией.

Том Круз

Том бросил школу и стал актером в Нью-Йорке. Интересно, что до этого он хотел стать священником.

Квентин Тарантино

Мечта о роли в киноиндустрии манила Квентина, который ради нее оставил школу в 15-летнем возрасте. Известно, что он умен и без этого — его айкью равняется 160 баллам.

Дэниел Рэдклифф

Звезда «Гарри Поттера» решил сделать паузу в обучении в 17 лет, чтобы сосредоточиться на съемках. Однако никогда не возвращался в школу.

Райан Гослинг

Гослинг был частью знаменитого шоу «Клуб Микки Мауса», а актерство постоянно притягивало его. Поэтому в 17 лет он решил рискнуть и полностью посвятить себя будущей профессии.

Джон Траволта

Траволта бросил школу в возрасте 16 лет, чтобы переехать в Нью-Йорк и полностью посвятить себя актерской и модельной карьере.

Джим Керри

Известный по роли в фильме «Маска» Керри бросил школу, когда ему было 16 лет, чтобы работать уборщиком и помочь семье с деньгами. Вместе со своими родными он работал по ночам, убирая один из складов в Онтарио.

Аврил Лавин

Аврил бросила школу в результате заключения контракта со звукозаписывающей студией до того, как ей стукнуло 17 лет. Именно тогда она стала профессионально заниматься музыкой.

Дрю Бэрримор

Она стала звездой, когда ей было всего 7 лет, после того, как сыграла главную роль в фильме Спилберга «Инопланетянин». В результате известности, которая пришла с этим, Дрю была слишком занята, чтобы окончить школу.

Кэти Перри

Кэти бросила школу в 15 лет, мечтая стать певицей. В одном из интервью она сказала, что родители были религиозны и постоянно отправляли ее в школы, где обычное образование смешивалось с религиозным. Для нее такое положение дел было крайне затруднительным.